Geschäftsstelle

das Team hinter dem Team

Backoffice Team

Backoffice

Yashar Mokhtary

  • PositionElbinsel Catering
  • Telefon +49 (0) 40 524 77 65 31
  • E-Mail mokhtary@hamburgtowers.de
Backoffice

Tamara Beck

  • PositionAuszubildene zur Veranstaltungskauffrau
  • Telefon +49 (0) 40 524 77 65 22
  • E-Mail beck@inselakademie.de
Backoffice

Nico Bein

  • PositionArenamanagement
  • Telefon +49 (0) 40 524 77 65 27
  • E-Mail bein@inselakademie.de
Backoffice

Laurin Burkhardt

  • PositionFreiwilliges Soziales Jahr
  • Telefon +49 (0) 40 524 77 65 20
  • E-Mail burkhardt@hamburgtowers.de
Backoffice

Adam Sivic

  • PositionFreiwilliges Soziales Jahr
  • Telefon +49 (0) 40 524 77 65 20
  • E-Mail sivic@hamburgtowers.de
Backoffice

Lena Muschkatewitz

  • PositionFreiwilliges Soziales Jahr
  • Telefon +49 (0) 40 524 77 65 20
  • E-Mail muschkatewitz@hamburgtowers.de
Backoffice

Jakob Willert

  • PositionJugend- & Vereinsmanagement
  • Telefon +49 (0) 40 524 7765 23
  • E-Mail willert@hamburgtowers.de
Backoffice

Yannick Amoikon

  • PositionKoordinator Mini-Basketball
  • Telefon +49 (0) 40 524 7765 23
  • E-Mail amoikon@hamburgtowers.de
Backoffice

Ann-Kristin Brandt

  • PositionMarketing & Social Media
  • Telefon +49 (0) 40 524 77 65 28
  • E-Mail brandt@hamburgtowers.de
Backoffice

Rupert Fabig

  • PositionPressesprecher
  • Telefon +49 (0) 40 524 77 65 24
  • E-Mail fabig@hamburgtowers.de
Backoffice

Carina Oesting

  • PositionTeammanagement
  • Telefon +49 (0) 40 524 77 65 20
  • E-Mail oesting@hamburgtowers.de
Backoffice

Malissa Volgmann

  • PositionBuchhaltung & Ticketing
  • Telefon +49 (0) 40 524 77 65 29
  • E-Mail volgmann@hamburgtowers.de
Backoffice

Oliver Eckardt

  • PositionMarketing & Events
  • Telefon +49 (0) 40 524 77 65 21
  • E-Mail eckardt@hamburgtowers.de
Backoffice

Jan Fischer

  • PositionGeschäftsführung
  • Telefon +49 (0) 40 524 77 65 20
  • E-Mail info@hamburgtowers.de
Backoffice

MARVIN WILLOUGHBY

  • PositionGeschäftsführung & Sportliche Leitung
  • E-Mail info@hamburgtowers.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle
MontagsGeschlossen
Dienstags10:00 Uhr - 16:00 Uhr
Mittwochs10:00 Uhr - 18:00 Uhr
Donnerstags10:00 Uhr - 16:00 Uhr
Freitags10:00 Uhr - 14:00 Uhr
SamstagsGeschlossen
SonntagsGeschlossen
An SpieltagenGeschlossen

In der Geschäftsstelle in Hamburg-Wilhelmsburg (Kurt-Emmerich-Platz 2, 21109 Hamburg) werden alle Geschäftsbereiche der Hamburg Towers Basketball-Betreibergesellschaft mbH betreut. An Montagen, Wochenenden und Spieltagen ist die Geschäftsstelle geschlossen. Infos über die Verfügbarkeit von Tickets für die Heimspiele der Hamburg Towers erhalten Sie auf unserer Website unter TICKETS. Sie können auch anrufen unter +49 (0) 40 524 77 65 20 oder schreiben Sie uns einfach eine E-Mail an info@hamburgtowers.de