Geschäftsstelle

das Team hinter dem Team

Marvin Willoughby

Geschäftsführung & Sportliche Leitung

 

Jan Fischer

Geschäftsführung

 

 

Oliver Eckardt

Marketing & Events

+49 (0) 40 524 77 65 21
eckardt@hamburgtowers.de

 

Malissa Volgmann

Buchhaltung & Ticketing

Carina Oesting

Teammanagement

Rupert Fabig

Pressesprecher

+49 (0) 40 524 77 65 24
fabig@hamburgtowers.de

 

Ann-Kristin Brandt

Marketing & Social Media

+49 (0) 40 524 77 65 28
brandt@hamburgtowers.de

Yannick Amoikon

Koordinator Mini-Basketball

+49 (0) 40 524 7765 23
amoikon@hamburgtowers.de

Jakob Willert

Jugend- & Vereinsmanagement

+49 (0) 40 524 77 65 20
willert@hamburgtowers.de

Lena Muschkatewitz

Freiwilliges Soziales Jahr

+49 (0) 40 524 77 65 20
muschkatewitz@hamburgtowers.de

 

Adam Sivic

Freiwilliges Soziales Jahr

+49 (0) 40 524 77 65 20
sivic@hamburgtowers.de

Laurin Burkhardt

Freiwilliges Soziales Jahr

+49 (0) 40 524 77 65 20
burkhardt@hamburgtowers.de

Nico Bein

Arenamanagement

+49 (0) 40 524 77 65 27
bein@inselakademie.de

Tamara Beck

Auszubildene zur Veranstaltungskauffrau

+49 (0) 40 524 77 65 22
beck@inselakademie.de

Yashar Mokhtary

Elbinsel Catering

+49 (0) 40 524 77 65 31
mokhtary@hamburgtowers.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle
MontagsGeschlossen
Dienstags10:00 Uhr - 16:00 Uhr
Mittwochs10:00 Uhr - 18:00 Uhr
Donnerstags10:00 Uhr - 16:00 Uhr
Freitags10:00 Uhr - 14:00 Uhr
SamstagsGeschlossen
SonntagsGeschlossen
An SpieltagenGeschlossen

In der Geschäftsstelle in Hamburg-Wilhelmsburg (Kurt-Emmerich-Platz 2, 21109 Hamburg) werden alle Geschäftsbereiche der Hamburg Towers Basketball-Betreibergesellschaft mbH betreut. An Montagen, Wochenenden und Spieltagen ist die Geschäftsstelle geschlossen. Infos über die Verfügbarkeit von Tickets für die Heimspiele der Hamburg Towers erhalten Sie auf unserer Website unter TICKETS. Sie können auch anrufen unter +49 (0) 40 524 77 65 20 oder schreiben Sie uns einfach eine E-Mail an info@hamburgtowers.de