Office Team

Hamburg Towers
Kurt-Emmerich-Platz 2
21109 Hamburg
Telefon: +49 (0) 40 524 77 65 28
E-Mail: info@hamburgtowers.de

montags:          geschlossen
dienstags:        10-16 Uhr
mittwochs:      10-18 Uhr
donnerstags:   10-16 Uhr
freitags:           10-14 Uhr

In der Geschäftsstelle in Hamburg-Wilhelmsburg (Kurt-Emmerich-Platz 2 21109 Hamburg) werden alle Geschäftsbereiche der Hamburg Towers Basketball-Betreibergesellschaft mbH betreut. Öffnungszeiten sind dienstags von 10-16 Uhr, mittwochs 10-18 Uhr, donnerstags 10-16 Uhr und freitags 10-14 Uhr. An Montagen, Wochenenden und Spieltagen ist die Geschäftsstelle geschlossen. Infos über die Verfügbarkeit von Tickets für die Heimspiele der Hamburg Towers erhalten Sie auf unserer Website unter Tickets.

Marvin Willoughby

  • Geschäftsführer & Sportliche Leitung
  • +49 (0) 40 524 77 65 20
  • willoughby@hamburgtowers.de

Jan Fischer

  • Geschäftsführer
  • +49 (0) 40 524 77 65 20
  • fischer@hamburgtowers.de

Malissa Volgmann

  • Ticketing & Buchhaltung
  • +49 (0) 40 524 77 65 29
  • volgmann@hamburgtowers.de

Carina Oesting

  • Teammanagement
  • +49 (0) 40 524 77 65 22
  • oesting@hamburgtowers.de

Oliver Eckardt

  • Marketing & Events
  • +49 (0) 40 524 77 65 21
  • eckardt@hamburgtowers.de

Daniel Hain

  • Marketing & Kommunikation
  • +49 (0) 40 524 77 65 28
  • hain@hamburgtowers.de

Rupert Fabig

  • Kommunikation & Medien
  • +49 (0) 40 524 77 65 24
  • fabig@hamburgtowers.de

Ann-Kristin Brandt

  • Marketing & Social Media
  • +49 (0) 40 524 77 65 20
  • brandt@hamburgtowers.de

Martin Craib

  • Koordinator Minibasketball
  • +49 (0) 40 524 7765 23
  • craib@hamburgtowers.de

Tom Hoops

  • Freiwilligendienstleistender
  • +49 (0) 40 524 77 65 20
  • hoops@hamburgtowers.de

Jakob Willert

  • Studentische Hilfskraft
  • +49 (0) 40 524 77 65 20
  • willert@hamburgtowers.de