Office Team

Hamburg Towers
Kurt-Emmerich-Platz 2
21109 Hamburg
Telefon: +49 (0) 40 524 77 65 28
E-Mail: info@hamburgtowers.de

Montag:          geschlossen
Dienstag:        10-16 Uhr
Mittwoch:      10-18 Uhr
Donnerstag:   10-16 Uhr
Freitag:           10-14 Uhr

In der Geschäftsstelle in Hamburg-Wilhelmsburg (Kurt-Emmerich-Platz 2 21109 Hamburg) werden alle Geschäftsbereiche der Hamburg Towers Basketball-Betreibergesellschaft mbH betreut. Öffnungszeiten sind Dienstags von 10-16 Uhr, Mittwochs 10-18 Uhr, Donnerstags 10-16 Uhr und Freitags 10-14 Uhr. An Montagen, Wochenenden und Spieltagen ist die Geschäftsstelle geschlossen. Infos über die Verfügbarkeit von Tickets für die Heimspiele der Hamburg Towers erhalten Sie auf unserer Website unter Tickets.

Marvin Willoughby

  • Geschäftsführer & Sportliche Leitung
  • +49 (0) 40 524 77 65 20
  • willoughby@hamburgtowers.de

Jan Fischer

  • Geschäftsführer
  • +49 (0) 40 524 77 65 20
  • fischer@hamburgtowers.de

Anna-Katharina Büsse

  • Teammanagement & VIP-Ticketing
  • +49 (0) 40 524 77 65 20
  • buesse@hamburgtowers.de

Malissa Volgmann

  • Ticketing & Buchhaltung
  • +49 (0) 40 524 77 65 29
  • volgmann@hamburgtowers.de

Carina Oesting

  • Teambetreuung
  • +49 (0) 40 524 77 65 20
  • oesting@hamburgtowers.de

Daniel Hain

  • Marketing & Kommunikation
  • +49 (0) 40 524 77 65 28
  • hain@hamburgtowers.de

Christoph Nicol

  • Koordinator Minibasketball
  • +49 (0) 40 524 7765 23
  • nicol@hamburgtowers.de

Oliver Eckardt

  • Marketing & Events
  • +49 (0) 40 524 77 65 21
  • eckardt@hamburgtowers.de

Jakob Willert

  • Studentische Hilfskraft
  • +49 (0) 40 524 77 65 20
  • willert@hamburgtowers.de

Tom Hoops

  • Freiwilligendienstleistender
  • +49 (0) 40 524 77 65 22
  • hoops@hamburgtowers.de

Rupert Fabig

  • Kommunikation & Medien
  • +49 (0) 40 524 77 65 24
  • fabig@hamburgtowers.de